Subasta 905, Lote # 35
PABLO PICASSO
(Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973)
Nature morte au verre et à la pomme, 1945
Firmada y fechada en plancha 28 D. 44
Litografía sin número de tiraje
Impresa y publicada por Cahiers d'Art, vol XVI-XIX, Paris, 1945.
30 x 23 cm
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |